+375 (17) 250-62-83
+375 (29) 668-06-13
Заказать звонок
Задать вопрос

Двери из массива

Двери из массива

С течением времени и развитием современных технологий, появлением различного рода заменителей натуральных материалов натуральное остается натуральным и человек не перестанет себя окружать вещами из природных материалов. Не исключением являются и двери из массива, хотя в последнее время они уступают искусственным в цене, но имеют куда больше достоинств.

На сегодняшний день массовым продуктом в разделе «массив» являются двери, изготовленные из клееного бруса (массива). Благодаря внедрению данной технологии деревянная дверь из клееного массива не подвержена недостаткам, свойственным ранее двери из цельного массива. Цельный массив очень сильно зависел от климатических условий помещения (температура, влажность и т.д.), колебание которых приводили к деформации двери и изменению ее геометрических форм (особенно более мягких пород древесины). На специальном оборудовании происходит сращивание древесины и склеивание ее в специальные щиты (полуфабрикат). Одним из главных критериев в данной технологии является правильная сушка древесины, так как правильно высушенная древесина в дальнейшем влияет на деформацию изделия, в связи с перепадами температуры и влажности.

Массив сосны относится к разряду наиболее распространённых. Это объясняется практически повсеместным её произрастанием, относительно низкой стоимостью и легкостью в обработке. Использование массива сосны позволяет изготавливать деревянные двери в доступном ценовом сегменте и предлагать большое разнообразие моделей. Благодаря этому, двери из массива сосны являются более доступными в сегменте дверей из массива.
Использование передовых технологий производства дверей и  современных отделочных материалов (грунтовки, пропитки, лаки, масла, эмали и т.д.) позволило существенно повысить эксплуатационные параметры дверей из массива сосны. Поэтому качество сосновых дверей, производимых сегодня, практически сопоставимо с подобными характеристиками иных, более дорогостоящих пород.

К основным достоинствам дверей из массива можно отнести:

- экологичность и безопасность для здоровья человека;

- длительные сроки эксплуатации, при правильном уходе;

- высокие звукоизоляционные характеристики и теплосберегающие возможности;

- двери из массива имеют благородную и не повторимую текстуру;

- возможность реставрации изделия;

- отличный влагообмен древесины. Древесина, как дышащий материал, способствует созданию качественного микроклимата в помещении.

Ассортимент дверей нашего магазина позволяет каждому покупателю подобрать для себя подходящий вариант. Различный стиль, от классики до модерна, от современного направления до хай тека. Богатый выбор цветов и оттенков. Так как массив сосны сам по себе не отличается высокой стоимостью, то и изделия из этого материала реализуются по доступной цене.


© ИП Грибанов В.Г.

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.